"广东技术师范大学广州校区窗帘采购项目的中标消息公布"

2023-01-04

广东技术师范大学近日公布了一则关于货物类招标的中标消息。经过层层审核和筛选,广东技术师范大学广州校区窗帘采购项目最终确定了中标单位为广东民升建设工程有限公司。

据悉,此次招标的货物数量众多。经过激烈的竞争,广东民升建设工程有限公司成功中标,中标金额为426000.0元。广东民升建设工程有限公司在竞争中凭借自身的优势和实力,表现出色。其提供的货物质量优异,服务周到。这也是其能够在如此激烈的竞争中脱颖而出的主要原因。

次货物类招标的中标信息的公布,标志着广东技术师范大学广州校区窗帘采购项目获得了实质性的进展,也凸显了广东民升建设工程有限公司的实力和信誉。广东民升建设工程有限公司表示,此次合作是对双方实力的肯定,也是双方携手合作、共同发展的新起点。他们将以更高的标准、更优的服务、更优质的货物,为客户提供更优质的服务和支持。

据了解,此次中标对广东民升建设工程有限公司在未来的发展和壮大将产生重大意义。他们将会以更加努力的姿态和更加专业的态度,不断提升自己的实力和品牌,为客户提供更加全面的服务和支持。

据悉,广东民升建设工程有限公司是一家有限责任公司(自然人投资或控股)类公司,注册地位于广东省茂名市,注册资本约68000000.0。相关资料信息显示该企业业务范围涵盖承接国内、国外建筑工程、园林绿化工程、水利水电工程、公路工程、市政工程、电力工程;石油化工专用设备专业修理;建筑装饰工程;环保工程;通信工程;土石方工程;电子工程安装服务;管道工程;钢结构工程;体育场地设施工程;城市及道路照明工程;智能化安装工程服务;节能技术推广服务;地基与基础工程;起重设备安装服务;机械设备租赁;游乐设施工程施工;加工、销售:混凝土制品;装配式建筑工程;预制构件工程安装服务;劳务派遣、劳务境外派送服务;货物及技术进出口(法律、行政法规禁止的项目不得经营,法律、行政法规限制的项目需取得许可后方可经营);工程造价技术咨询服务(凭有效资质证经营)。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)〓。企业颇具规模且管理规范,拥有雄厚的经济实力和服务响应能力,目前已为多家单位提供相应的服务并获得一致好评。

近年来,随着经济发展的日益壮大,行政办公行业也迅速发展。在现代化信息技术的推动下,行政办公行业也正在经历着一次巨大的变革。

首先,随着信息技术的不断进步,人们的工作方式也正在发生着变化。越来越多的企业开始实行在线办公,网络会议甚至可以取代面对面的会议,企业间的合作和信息交流也更加方便快捷。这也意味着,行政办公人员的职责也随之发生了改变,他们需要更加熟练地运用各种信息技术来管理和处理企业日常事务。

其次,随着国家推动智能化制造和创新发展,行政办公行业也迎来了机遇。越来越多的企业开始采用人工智能、大数据等新技术,以提高办公效率和数据处理能力。这也意味着,行政办公人员需要不断学习新的技术和知识,以适应未来的工作发展趋势。

第三,整体办公环境的升级也成为了行业的新趋势。随着企业对员工体验和福利的要求变得越来越高,越来越多的企业开始改善办公环境,包括改善办公楼的设施、绿化、空气质量等方面,从而提高员工的工作效率和生产力。

此外,受到新冠肺炎疫情的影响,远程办公和工作安全管理已经成为了行政办公的重点。办公室的卫生清洁和员工的健康安全已经成为了企业需要重点考虑的问题。对于行政办公行业从业人员来说,我国正在推广云办公的相关知识和技能,使得员工在远程工作时也能够保持高效率的生产力。

总之,随着未来的科技发展和办公需求的升级,行政办公行业也在不断发展和创新。只有不断提升自身的业务素养和学习新的知识技能,才能在未来的竞争中立于不败之地。

/ 相关内容推荐

广州科朋科学仪器有限公司和广州硕氏医疗科技有限公司成功中标暨南大学中医学教学示范中心设备更新改造采购项目

供应商名称:东莞市仟诗蔓生物科技有限公司(包组一) 供应商地址:广东省东莞市莞城街道东城中路莞城段303号702室 供应商名称:广州科朋科学仪器有限公司(包组二) 供应商地址:广州市海珠区新港中路376号浩蕴商务大厦604-605 供应商名称:广州硕氏医疗科技有限公司(包组三) 供应商地址:广州市天河区体育东路116-118号2301室 1东莞市仟诗蔓生物科技有限公司(包组一)中医望诊信息采集教学管理控制平台慧医谷MT-WZYJ-021套120000 本项目代理费收费标准:收费标准参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的标准费率收取(金额在100万以下的,服务费参照以上的标准费率计算收取; 自本公告发布之日起1个工作日。 1东莞市仟诗蔓生物科技有限公司 1广州科朋科学仪器有限公司 32、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向(采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。
2023.06.21 6次浏览

广东旺发家纺、广垦绿色农产品中标广东省2023年拥军慰问品供货服务项目

广东广垦绿色农产品有限公司广州市天河区燕岭路29号燕岭大厦1108房单价:25900元 1筋膜枪756中标(成交)供应商 3粮油副食品3912中标(成交)供应商 广东省左可实业有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为3,080,00000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 中山市伟玉商贸有限责任公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为3,718,00000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 广东切瑞蒂实业有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为5,060,00000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 深圳市安梦娜家居科技有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为3,999,93000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 广东南粤分享汇控股有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为3,795,00000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 中山市美橙商业发展有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过。 本项目属于整体专门面向小微企业采购项目,该供应商未提交齐全该采购包所有采购标的的中小企业声明函。 供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名 广州铭基创展贸易有限公司不通过符合性审查,原因是:报价合理性评审不通过(该供应商《开标一览表》投标报价为9030元,该供应商投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且提供的相关证明材料不能证明其报价的合理性,该供应商报价不通过符合性审查表第10款的规定) 广州市绿莹餐饮管理服务有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/份,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为2,230,48800元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定),保证金评审不通过(该供应商不通过符合性审查表第8款的规定) 地址:广州市天河区广汕一路340号 地址:广州市天河区天寿路31号江河大厦20楼 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(东莞市菲煌五金制品有限公司)pdf 合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东旺发家纺有限公司)pdf
2023.06.21 4次浏览

广州市增城区市场监督管理局工会委员会发布招标公告 寻找会员生日蛋糕慰问品供应商

广州市增城区市场监督管理局工会委员会采购2023年会员生日蛋糕慰问品项目采购项目的潜在供应商应在广州市越秀区先烈中路81之三洪都大厦A栋1901获取采购文件,并于2023年07月03日14点30分(北京时间)前提交响应文件。 项目名称:广州市增城区市场监督管理局工会委员会采购2023年会员生日蛋糕慰问品项目 本项目(不接受)联合体投标。 供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1)具有独立承担民事责任的能力; 2供应商未被列入“信用中国”网站(wwwcreditchinagovcn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单; 4本项目不接受联合体或分公司磋商。 (1)携带加盖投标人公章的《报名登记表》和“报名资料”到到广东华盛招标采购有限公司(详细地址:广州市越秀区先烈中路81之三洪都大厦A栋1901)现场购买磋商文件。 (2)凭以下有效资料复印件(注明“与原件相符”并加盖单位公章)办理报名手续及购买磋商文件(如已办理了“三证合一”营业执照,则无需提供组织机构代码证、税务登记证): 法定代表人资格证明书原件及其身份证复印件(正反面); 法定代表人的授权委托书原件及被授权人的身份证复印件(正反面)(法定代表人亲自报名的则无需提供授权委托书); 名称:广州市增城区市场监督管理局工会委员会 地址:广州市增城区荔城街夏街大道48号
2023.06.21 6次浏览

广州黄埔区分局民警饭堂食品采购项目的中标单位蔬绿食品集团有限公司脱颖而出

代理服务收费标准差额定率累进法收费:以中标通知书中的采购预算作为采购代理服务费的计算基数。 自本公告发布之日起1个工作日。 广东金穗康农产品配送有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 广州市天天向上饮食管理服务有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 深圳市金色庄园实业有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 广州市荟鲜惠绿农产品有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 好来客食品集团有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
2023.06.21 5次浏览