南方医科大学南方医院2022-2024年度农副产品配送服务采购项目(项目编号:GDJY220715003HG037)结果公告

2023-01-05

根据中国政府采购网最新消息,南方医科大学南方医院近日成功进行了一项南方医科大学南方医院2022-2024年度农副产品配送服务采购项目的招标,并最终确定由广东广垦绿色农产品有限公司,广州市双隆餐饮管理有限公司中标,。

据了解,本次招标吸引了众多相关企业参与,南方医科大学南方医院经过层层筛选,最终确定了广东广垦绿色农产品有限公司,广州市双隆餐饮管理有限公司作为南方医科大学南方医院2022-2024年度农副产品配送服务采购项目的中标单位。广东广垦绿色农产品有限公司,广州市双隆餐饮管理有限公司作为经验丰富的供应企业,其在该领域内的技术和经验备受认可。此次中标不仅是对其在技术和服务方面的肯定,也表明了南方医科大学南方医院对其的高度信任。此次中标将是是广东广垦绿色农产品有限公司,广州市双隆餐饮管理有限公司在未来业务发展中的重要里程碑。公司将以本次中标为契机,继续加强技术研发,提高服务质量,为广大客户提供更加优质的服务。

本次招标的顺利进行和广东广垦绿色农产品有限公司,广州市双隆餐饮管理有限公司的成功中标,不仅有利于推动广州市行业的进一步发展,也促进了市场竞争的活力和各企业的创新。本次中标公告发布时间为2023-01-05 18:32:15,如有任何疑问可以和招标单位联系。

据悉,广东广垦绿色农产品有限公司是一家其他有限责任公司类公司,注册地位于广东省广东省,注册资本约144130435.0。相关资料信息显示该企业业务范围涵盖农产品的种植、养殖、收购、加工;农副产品、保健食品、日用品的批发兼零售及进出口业务;预包装食品(含酒精饮料)、乳制品(含婴幼儿配方乳粉)、散装食品、种子、肉类、水产品、烟、酒的批发兼零售;食品制造(含焙烤食品制造、饮料制造);农副食品加工(含肉类加工、水产品加工、蔬菜、水果和坚果加工);农业生产技术开发、转让及提供相关业务;餐饮服务,餐饮管理,酒店管理,物业管理;农资加工、贸易;相关产品的网上销售;计算机技术开发、技术服务、信息技术咨询服务、信息电子技术服务;网站建设及网上商城经营、策划、咨询;第三方网络商城代运营;场地出租;设计、制作、发布、代理国内外各类广告;企业管理咨询,产品营销策划,商品信息咨询。(以上不涉及国营贸易管理商品,涉及配额许可证管、专项规定管理的商品按国家有关规定办理)。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)〓。企业颇具规模且管理规范,拥有雄厚的经济实力和服务响应能力,目前已为多家单位提供相应的服务并获得一致好评。

行政办公是现代企业不可或缺的一项基础性工作。它涵盖了管理、行政、后勤、文秘等多个方面,是保证企业正常运转和发展所必需的工作。随着社会的不断发展,行政办公行业也在不断变化和发展,下面将为大家介绍几点行业发展趋势。

随着互联网技术的不断进步和普及,数字化办公已经逐渐成为了行业的主流趋势。许多企业已经实现了电子邮件、电子公文、电子合同等数字化办公的应用,这不仅大大提高了工作效率,而且还减少了大量的纸质文档,环保意识也更加增强。

在过去,每个企业都需要开发一些适合自己的定制软件,但是随着通用软件的不断发展和改进,许多企业已经开始采用通用软件,这不仅降低了企业的成本,而且还提高了办公效率,许多行业龙头企业已经开始探索这一领域。

随着物联网、人工智能等新技术的不断应用,智能化设备也逐渐在行政办公中得到普及。例如,语音助手、智能打印机、传感器等,这些设备可以大大提高工作效率,降低行政办公的成本,提升行业的智能化水平。

行政办公作为企业运转的重要环节,其人员的能力水平和岗位设置也越来越受到企业的重视。许多企业已经注重人才的培养和提高,建立了完善的岗位设置和人才晋升机制,这些措施已经成为了行业发展的重要保障。

总之,行政办公作为企业中不可或缺的一个环节,其发展趋势也在不断变化和发展。数字化办公、通用软件应用、智能化设备和人才培养和岗位设置等都是当前行业发展的重要趋势,这些趋势都将为企业带来更高效、更智能化、更环保、更优质的办公服务。

/ 相关内容推荐

广州科朋科学仪器有限公司和广州硕氏医疗科技有限公司成功中标暨南大学中医学教学示范中心设备更新改造采购项目

供应商名称:东莞市仟诗蔓生物科技有限公司(包组一) 供应商地址:广东省东莞市莞城街道东城中路莞城段303号702室 供应商名称:广州科朋科学仪器有限公司(包组二) 供应商地址:广州市海珠区新港中路376号浩蕴商务大厦604-605 供应商名称:广州硕氏医疗科技有限公司(包组三) 供应商地址:广州市天河区体育东路116-118号2301室 1东莞市仟诗蔓生物科技有限公司(包组一)中医望诊信息采集教学管理控制平台慧医谷MT-WZYJ-021套120000 本项目代理费收费标准:收费标准参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的标准费率收取(金额在100万以下的,服务费参照以上的标准费率计算收取; 自本公告发布之日起1个工作日。 1东莞市仟诗蔓生物科技有限公司 1广州科朋科学仪器有限公司 32、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向(采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。
2023.06.21 6次浏览

广东旺发家纺、广垦绿色农产品中标广东省2023年拥军慰问品供货服务项目

广东广垦绿色农产品有限公司广州市天河区燕岭路29号燕岭大厦1108房单价:25900元 1筋膜枪756中标(成交)供应商 3粮油副食品3912中标(成交)供应商 广东省左可实业有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为3,080,00000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 中山市伟玉商贸有限责任公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为3,718,00000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 广东切瑞蒂实业有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为5,060,00000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 深圳市安梦娜家居科技有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为3,999,93000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 广东南粤分享汇控股有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为3,795,00000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 中山市美橙商业发展有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过。 本项目属于整体专门面向小微企业采购项目,该供应商未提交齐全该采购包所有采购标的的中小企业声明函。 供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名 广州铭基创展贸易有限公司不通过符合性审查,原因是:报价合理性评审不通过(该供应商《开标一览表》投标报价为9030元,该供应商投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且提供的相关证明材料不能证明其报价的合理性,该供应商报价不通过符合性审查表第10款的规定) 广州市绿莹餐饮管理服务有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/份,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为2,230,48800元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定),保证金评审不通过(该供应商不通过符合性审查表第8款的规定) 地址:广州市天河区广汕一路340号 地址:广州市天河区天寿路31号江河大厦20楼 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(东莞市菲煌五金制品有限公司)pdf 合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东旺发家纺有限公司)pdf
2023.06.21 4次浏览

广州市增城区市场监督管理局工会委员会发布招标公告 寻找会员生日蛋糕慰问品供应商

广州市增城区市场监督管理局工会委员会采购2023年会员生日蛋糕慰问品项目采购项目的潜在供应商应在广州市越秀区先烈中路81之三洪都大厦A栋1901获取采购文件,并于2023年07月03日14点30分(北京时间)前提交响应文件。 项目名称:广州市增城区市场监督管理局工会委员会采购2023年会员生日蛋糕慰问品项目 本项目(不接受)联合体投标。 供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1)具有独立承担民事责任的能力; 2供应商未被列入“信用中国”网站(wwwcreditchinagovcn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单; 4本项目不接受联合体或分公司磋商。 (1)携带加盖投标人公章的《报名登记表》和“报名资料”到到广东华盛招标采购有限公司(详细地址:广州市越秀区先烈中路81之三洪都大厦A栋1901)现场购买磋商文件。 (2)凭以下有效资料复印件(注明“与原件相符”并加盖单位公章)办理报名手续及购买磋商文件(如已办理了“三证合一”营业执照,则无需提供组织机构代码证、税务登记证): 法定代表人资格证明书原件及其身份证复印件(正反面); 法定代表人的授权委托书原件及被授权人的身份证复印件(正反面)(法定代表人亲自报名的则无需提供授权委托书); 名称:广州市增城区市场监督管理局工会委员会 地址:广州市增城区荔城街夏街大道48号
2023.06.21 6次浏览

广州黄埔区分局民警饭堂食品采购项目的中标单位蔬绿食品集团有限公司脱颖而出

代理服务收费标准差额定率累进法收费:以中标通知书中的采购预算作为采购代理服务费的计算基数。 自本公告发布之日起1个工作日。 广东金穗康农产品配送有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 广州市天天向上饮食管理服务有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 深圳市金色庄园实业有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 广州市荟鲜惠绿农产品有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 好来客食品集团有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
2023.06.21 5次浏览