广州市受助人员安置中心结束特困受助人员采购食品及日用品项目招标工作,蔬绿食品集团有限公司中标

2023-01-18

根据中国政府采购网的最新消息,广州市受助人员安置中心宣布,已经结束了广州市受助人员安置中心2023年特困受助人员采购食品及日用品项目的招标工作,并于2023-01-18 15:26:51发布了相应的中标公告。公告信息显示蔬绿食品集团有限公司成功中标。

据了解,本次招标活动吸引了多家单位投标。招标方严格按照相关规定进行,经过层层筛选和评审最终确定了中标单位。中标单位表示,将会以最优质的服务和最高标准的专业水准,为招标单位提供全面优质的服务,实现双方的共赢合作。

本次招标结果的公示期内如有异议,欢迎前来咨询或申诉。后续项目进展可登录中国政府采购网进行持续关注。

据悉,蔬绿食品集团有限公司是一家内资公司类公司,注册地位于广东广州市,注册资本约10100.0。相关资料信息显示该企业业务范围涵盖日用化学产品销售;非食用冰销售;非食用鱼油及制品销售;办公用品销售;宠物食品及用品批发;医用口罩批发;办公设备耗材销售;软件销售;牲畜销售;化妆品批发;个人卫生用品销售;皮革制品销售;农、林、牧、副、渔业专业机械的销售;木竹材加工机械销售;竹制品销售;草及相关制品销售;豆及薯类销售;棉、麻销售;林业产品销售;谷物销售;农业机械销售;互联网设备销售;食品添加剂销售;互联网销售(除销售需要许可的商品);卫生洁具销售;户外用品销售;母婴用品销售;渔需物资销售;家居用品销售;初级农产品收购;劳动保护用品销售;鲜蛋批发;销售代理;新鲜蔬菜批发;食用农产品批发;日用百货销售;日用杂品销售;农副产品销售;水产品批发;礼品花卉销售;日用品销售;日用品批发;鲜肉批发;新鲜水果批发;食品经营(仅销售预包装食品);日用品销售;水产品零售;鲜蛋批发;新鲜水果零售;新鲜蔬菜零售;鲜肉零售;鲜蛋零售;蔬菜种植;水果种植;农产品的生产、销售、加工、运输、贮藏及其他相关服务;水产品收购;食用农产品初加工;餐饮管理;供销合作社管理服务;园区管理服务;供应链管理服务;人力资源服务(不含职业中介活动、劳务派遣服务);招投标代理服务;政府采购代理服务;品牌管理;采购代理服务;企业管理咨询;未经加工的坚果、干果销售;日用口罩(非医用)销售;消毒剂销售(不含危险化学品);特种劳动防护用品销售;日用木制品销售;茶具销售;树木种植经营;食品经营;城市配送运输服务(不含危险货物);道路货物运输(不含危险货物)。企业颇具规模且管理规范,拥有雄厚的经济实力和服务响应能力,目前已为多家单位提供相应的服务并获得一致好评。

随着科技的发展和人们对办公环境的不断追求和改善,行政办公行业也在不断发展和进步。从传统的文具、文件管理到现代化的数字化办公、智能企业智能化,行政办公行业正在以前所未有的速度蓬勃发展。

首先,数字化办公正成为行业趋势。随着信息技术的不断进步,数字化办公已成为行业的必然趋势。从电子邮件、电子公文、电子签名等基本功能到信息化装修、智能化设备、人工智能技术的应用、大数据分析与决策等多方面的发展,数字化办公正在全面改变着办公模式和工作方式。

其次,办公环境的个性化、人性化成为新趋势。个性化、人性化的办公环境是企业员工的追求,也是社会发展的潮流。在办公家具和装饰领域,人性化已经成为一个重要关键词,例如带有特殊功能的座椅、无微不至的照明设计、自动调温调节等。个性化的办公环境是对工作重心的贴切呈现,能让员工更加专注于工作。

最后,绿色环保的理念深入行业。环保的理念已经渐渐深入人心,办公行业也不能例外。绿色环保办公家具、无毒、甚至无公害的化学品、清洁剂、环保装修材料等逐渐被企业采用。这种绿色环保的理念不仅符合公共利益,同时企业也越来越意识到这为他们自身的形象打造提供了一个良好的途径。

总的来说,随着社会经济和文化的发展,行政办公行业不断地进化和发展。这些趋势必然会引领行业的新发展,也将促使行业更上层楼。

/ 相关内容推荐

广州科朋科学仪器有限公司和广州硕氏医疗科技有限公司成功中标暨南大学中医学教学示范中心设备更新改造采购项目

供应商名称:东莞市仟诗蔓生物科技有限公司(包组一) 供应商地址:广东省东莞市莞城街道东城中路莞城段303号702室 供应商名称:广州科朋科学仪器有限公司(包组二) 供应商地址:广州市海珠区新港中路376号浩蕴商务大厦604-605 供应商名称:广州硕氏医疗科技有限公司(包组三) 供应商地址:广州市天河区体育东路116-118号2301室 1东莞市仟诗蔓生物科技有限公司(包组一)中医望诊信息采集教学管理控制平台慧医谷MT-WZYJ-021套120000 本项目代理费收费标准:收费标准参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的标准费率收取(金额在100万以下的,服务费参照以上的标准费率计算收取; 自本公告发布之日起1个工作日。 1东莞市仟诗蔓生物科技有限公司 1广州科朋科学仪器有限公司 32、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向(采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。
2023.06.21 6次浏览

广东旺发家纺、广垦绿色农产品中标广东省2023年拥军慰问品供货服务项目

广东广垦绿色农产品有限公司广州市天河区燕岭路29号燕岭大厦1108房单价:25900元 1筋膜枪756中标(成交)供应商 3粮油副食品3912中标(成交)供应商 广东省左可实业有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为3,080,00000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 中山市伟玉商贸有限责任公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为3,718,00000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 广东切瑞蒂实业有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为5,060,00000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 深圳市安梦娜家居科技有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为3,999,93000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 广东南粤分享汇控股有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为3,795,00000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 中山市美橙商业发展有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过。 本项目属于整体专门面向小微企业采购项目,该供应商未提交齐全该采购包所有采购标的的中小企业声明函。 供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名 广州铭基创展贸易有限公司不通过符合性审查,原因是:报价合理性评审不通过(该供应商《开标一览表》投标报价为9030元,该供应商投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且提供的相关证明材料不能证明其报价的合理性,该供应商报价不通过符合性审查表第10款的规定) 广州市绿莹餐饮管理服务有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/份,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为2,230,48800元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定),保证金评审不通过(该供应商不通过符合性审查表第8款的规定) 地址:广州市天河区广汕一路340号 地址:广州市天河区天寿路31号江河大厦20楼 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(东莞市菲煌五金制品有限公司)pdf 合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东旺发家纺有限公司)pdf
2023.06.21 4次浏览

广州市增城区市场监督管理局工会委员会发布招标公告 寻找会员生日蛋糕慰问品供应商

广州市增城区市场监督管理局工会委员会采购2023年会员生日蛋糕慰问品项目采购项目的潜在供应商应在广州市越秀区先烈中路81之三洪都大厦A栋1901获取采购文件,并于2023年07月03日14点30分(北京时间)前提交响应文件。 项目名称:广州市增城区市场监督管理局工会委员会采购2023年会员生日蛋糕慰问品项目 本项目(不接受)联合体投标。 供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1)具有独立承担民事责任的能力; 2供应商未被列入“信用中国”网站(wwwcreditchinagovcn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单; 4本项目不接受联合体或分公司磋商。 (1)携带加盖投标人公章的《报名登记表》和“报名资料”到到广东华盛招标采购有限公司(详细地址:广州市越秀区先烈中路81之三洪都大厦A栋1901)现场购买磋商文件。 (2)凭以下有效资料复印件(注明“与原件相符”并加盖单位公章)办理报名手续及购买磋商文件(如已办理了“三证合一”营业执照,则无需提供组织机构代码证、税务登记证): 法定代表人资格证明书原件及其身份证复印件(正反面); 法定代表人的授权委托书原件及被授权人的身份证复印件(正反面)(法定代表人亲自报名的则无需提供授权委托书); 名称:广州市增城区市场监督管理局工会委员会 地址:广州市增城区荔城街夏街大道48号
2023.06.21 6次浏览

广州黄埔区分局民警饭堂食品采购项目的中标单位蔬绿食品集团有限公司脱颖而出

代理服务收费标准差额定率累进法收费:以中标通知书中的采购预算作为采购代理服务费的计算基数。 自本公告发布之日起1个工作日。 广东金穗康农产品配送有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 广州市天天向上饮食管理服务有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 深圳市金色庄园实业有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 广州市荟鲜惠绿农产品有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 好来客食品集团有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
2023.06.21 6次浏览