"南方医科大学第五附属医院2023年教职工生日蛋糕慰问卡采购项目的中标结果公布"

2023-01-19

南方医科大学第五附属医院近日公布了一则关于货物类招标的中标消息。经过层层审核和筛选,南方医科大学第五附属医院2023年教职工生日蛋糕慰问卡采购项目最终确定了中标单位为广东南粤分享汇控股有限公司。

据悉,此次招标的货物数量众多。经过激烈的竞争,广东南粤分享汇控股有限公司成功中标,中标金额为510.0元。广东南粤分享汇控股有限公司在竞争中凭借自身的优势和实力,表现出色。其提供的货物质量优异,服务周到。这也是其能够在如此激烈的竞争中脱颖而出的主要原因。

次货物类招标的中标信息的公布,标志着南方医科大学第五附属医院2023年教职工生日蛋糕慰问卡采购项目获得了实质性的进展,也凸显了广东南粤分享汇控股有限公司的实力和信誉。广东南粤分享汇控股有限公司表示,此次合作是对双方实力的肯定,也是双方携手合作、共同发展的新起点。他们将以更高的标准、更优的服务、更优质的货物,为客户提供更优质的服务和支持。

据了解,此次中标对广东南粤分享汇控股有限公司在未来的发展和壮大将产生重大意义。他们将会以更加努力的姿态和更加专业的态度,不断提升自己的实力和品牌,为客户提供更加全面的服务和支持。

据悉,广东南粤分享汇控股有限公司是一家其他有限责任公司类公司,注册地位于广东省广州市,注册资本约10000000.0。相关资料信息显示该企业业务范围涵盖酒类零售;预包装食品零售;肉制品零售;图书、报刊零售;熟食零售;音像制品及电子出版物零售;人才信息网络服务;人才测评;代理记账服务;流动人才人事档案及相关的人事行政关系管理;收集、整理、储存和发布人才供求信息;大学生就业推荐;劳动保障事务代理服务;预包装食品批发;劳动保障事务咨询服务;人事代理;人才租赁;人才招聘;人才推荐;人才引进;境外就业中介服务;企业管理服务(涉及许可经营项目的除外);工商登记代理服务;摄影服务;为公民出国定居、探亲、访友、继承财产和其它非公务活动提供信息介绍、法律咨询、沟通联系、境外安排、签证申请及相关的服务;策划创意服务;教育咨询服务;业务流程外包;软件开发;投资咨询服务;商品信息咨询服务;广告业;贸易咨询服务;办公服务;二手车销售;商品零售贸易(许可审批类商品除外);货物进出口(专营专控商品除外);技术进出口;百货零售(食品零售除外);旅客票务代理;企业管理咨询服务;文化艺术咨询服务;移民咨询服务(不含就业、留学咨询);向游客提供旅游、交通、住宿、餐饮等代理服务(不涉及旅行社业务);票务服务;汽车零售;旅游景区规划设计、开发、管理;家用视听设备零售;企业形象策划服务;市场营销策划服务;群众参与的文艺类演出、比赛等公益性文化活动的策划;会议及展览服务;互联网商品零售(许可审批类商品除外);大型活动组织策划服务(大型活动指晚会、运动会、庆典、艺术和模特大赛、艺术节、电影节及公益演出、展览等,需专项审批的活动应在取得审批后方可经营);软件服务;安全技术防范产品零售;互联网商品销售(许可审批类商品除外);企业财务咨询服务;为留学人员提供创业、投资项目的信息咨询服务;心理咨询服务(不含医学心理咨询、医学心理训练、医学心理辅导等医疗行为);家用电器批发;档案管理服务;社会法律咨询;法律文书代理;软件测试服务;人力资源外包;以服务外包方式从事职能管理服务和项目管理服务以及人力资源服务和管理;场地租赁(不含仓储);劳动防护用品批发;信息技术咨询服务;物业管理;道路货物运输代理;营养健康咨询服务;健康管理咨询服务(须经审批的诊疗活动、心理咨询除外,不含许可经营项目,法律法规禁止经营的项目不得经营);市场调研服务;箱、包零售;仓储代理服务;接受委托从事劳务外包服务;劳务承揽;婚姻服务;科技项目招标服务;(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)〓。企业颇具规模且管理规范,拥有雄厚的经济实力和服务响应能力,目前已为多家单位提供相应的服务并获得一致好评。

随着信息技术的不断发展,行政办公行业也在快速变革。传统的行政办公模式逐渐被替代,许多新的技术和服务被引入,以提高效率和便利性。在不久的将来,行政办公行业将呈现以下发展趋势:

随着企业数字化转型,数字化办公将成为行业发展的趋势。通过数字化办公系统,企业可以实现信息共享、沟通协作、流程优化等目标,提高了管理效率和业务质量。数字化办公还可以帮助企业节省时间和成本,提高员工的工作效率和满意度。

随着移动设备的普及,行政办公行业也将逐渐从传统的固定办公室转向移动办公。移动办公不仅能让员工随时随地地处理工作事务,还可以加强企业对员工工作的监管和控制。移动办公将成为行业的主要趋势,需要通过智能手机应用、云计算和虚拟私人网络等技术手段实现。

人工智能技术在行政办公领域的应用将越来越广泛。通过人工智能技术,企业可以实现语音识别、图像识别、自动化办公流程等目标,在提高工作效率的同时减少了对人力资源的需求,降低成本。智能化办公将成为行业的重点和主要发展方向。

云技术的应用已经成为行政办公的一项重要趋势。云办公可以帮助企业实现信息共享、数据备份、安全存储等目标,提高了企业的信息化水平和效率。云办公还可以实现对项目进度的实时跟踪和协作处理,提高了企业的项目管理和执行效率。

总之,行政办公行业将在数字化、移动化、智能化和云化等方面发生深刻变革,这也要求行业从业者具备更多新技能和能力,以适应这些变化。随着新趋势的逐渐被接纳,未来的行政办公行业将不可避免地面临着更加激烈的竞争和更高的要求。

/ 相关内容推荐

广州科朋科学仪器有限公司和广州硕氏医疗科技有限公司成功中标暨南大学中医学教学示范中心设备更新改造采购项目

供应商名称:东莞市仟诗蔓生物科技有限公司(包组一) 供应商地址:广东省东莞市莞城街道东城中路莞城段303号702室 供应商名称:广州科朋科学仪器有限公司(包组二) 供应商地址:广州市海珠区新港中路376号浩蕴商务大厦604-605 供应商名称:广州硕氏医疗科技有限公司(包组三) 供应商地址:广州市天河区体育东路116-118号2301室 1东莞市仟诗蔓生物科技有限公司(包组一)中医望诊信息采集教学管理控制平台慧医谷MT-WZYJ-021套120000 本项目代理费收费标准:收费标准参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的标准费率收取(金额在100万以下的,服务费参照以上的标准费率计算收取; 自本公告发布之日起1个工作日。 1东莞市仟诗蔓生物科技有限公司 1广州科朋科学仪器有限公司 32、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向(采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。
2023.06.21 6次浏览

广东旺发家纺、广垦绿色农产品中标广东省2023年拥军慰问品供货服务项目

广东广垦绿色农产品有限公司广州市天河区燕岭路29号燕岭大厦1108房单价:25900元 1筋膜枪756中标(成交)供应商 3粮油副食品3912中标(成交)供应商 广东省左可实业有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为3,080,00000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 中山市伟玉商贸有限责任公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为3,718,00000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 广东切瑞蒂实业有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为5,060,00000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 深圳市安梦娜家居科技有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为3,999,93000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 广东南粤分享汇控股有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为3,795,00000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 中山市美橙商业发展有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过。 本项目属于整体专门面向小微企业采购项目,该供应商未提交齐全该采购包所有采购标的的中小企业声明函。 供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名 广州铭基创展贸易有限公司不通过符合性审查,原因是:报价合理性评审不通过(该供应商《开标一览表》投标报价为9030元,该供应商投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且提供的相关证明材料不能证明其报价的合理性,该供应商报价不通过符合性审查表第10款的规定) 广州市绿莹餐饮管理服务有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/份,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为2,230,48800元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定),保证金评审不通过(该供应商不通过符合性审查表第8款的规定) 地址:广州市天河区广汕一路340号 地址:广州市天河区天寿路31号江河大厦20楼 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(东莞市菲煌五金制品有限公司)pdf 合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东旺发家纺有限公司)pdf
2023.06.21 4次浏览

广州市增城区市场监督管理局工会委员会发布招标公告 寻找会员生日蛋糕慰问品供应商

广州市增城区市场监督管理局工会委员会采购2023年会员生日蛋糕慰问品项目采购项目的潜在供应商应在广州市越秀区先烈中路81之三洪都大厦A栋1901获取采购文件,并于2023年07月03日14点30分(北京时间)前提交响应文件。 项目名称:广州市增城区市场监督管理局工会委员会采购2023年会员生日蛋糕慰问品项目 本项目(不接受)联合体投标。 供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1)具有独立承担民事责任的能力; 2供应商未被列入“信用中国”网站(wwwcreditchinagovcn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单; 4本项目不接受联合体或分公司磋商。 (1)携带加盖投标人公章的《报名登记表》和“报名资料”到到广东华盛招标采购有限公司(详细地址:广州市越秀区先烈中路81之三洪都大厦A栋1901)现场购买磋商文件。 (2)凭以下有效资料复印件(注明“与原件相符”并加盖单位公章)办理报名手续及购买磋商文件(如已办理了“三证合一”营业执照,则无需提供组织机构代码证、税务登记证): 法定代表人资格证明书原件及其身份证复印件(正反面); 法定代表人的授权委托书原件及被授权人的身份证复印件(正反面)(法定代表人亲自报名的则无需提供授权委托书); 名称:广州市增城区市场监督管理局工会委员会 地址:广州市增城区荔城街夏街大道48号
2023.06.21 6次浏览

广州黄埔区分局民警饭堂食品采购项目的中标单位蔬绿食品集团有限公司脱颖而出

代理服务收费标准差额定率累进法收费:以中标通知书中的采购预算作为采购代理服务费的计算基数。 自本公告发布之日起1个工作日。 广东金穗康农产品配送有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 广州市天天向上饮食管理服务有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 深圳市金色庄园实业有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 广州市荟鲜惠绿农产品有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 好来客食品集团有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
2023.06.21 6次浏览