广州开发区外国语学校2023年饭堂生活服务牛奶及奶制品、非碳酸饮料采购招标公告发布

2023-02-06

广州开发区外国语学校日前公布了广州开发区外国语学校2023年饭堂生活服务牛奶及奶制品、非碳酸饮料采购的招标公告。。据悉,本次招标的主要内容为广州开发区外国语学校2023年饭堂生活服务牛奶及奶制品、非碳酸饮料采购。,具体详见招标文件。

招标单位要求所有投标人均需具备招标文件中相应的投标资格要求,并需提交有关相关材料。投标人如有意参与本次招标,可于投标截止日期前将投标文件递交至招标单位,递交时间和地点详见招标文件。

本次招标将按照法定程序进行评标,最终中标结果将通过邮件或其他合法形式通知投标人。投标人如对招标过程有任何疑问,可在投标疑问答复截止日期前于招标单位联系。此次招标信息仅供参考,具体招标文件请以招标单位公布的信息为准。以上内容来源于广州开发区外国语学校,欢迎关注我们的后续报道。

广州开发区外国语学校(简称“广开外语”)学校位于黄埔东路,北靠将军山,南眺珠江水。

1958年建校,全日制公办完全中学,广州市一级学校,广东省高中教学水平评估优秀学校。

2018年12月12日挂牌成立广州开发区外国语学校教育集团,以教育集团化模式,打造广州东部优质教育。

学校在六十年历史风雨的洗礼中探索前行,在几代人的共同努力下不断传承创新,积淀了丰厚的学校历史文化底蕴。

学校践行“负责任的教育培育负责任的人”的办学理念和“中国根基,国际视野,民族责任,丝路情怀”发展理念,全力打造生态德育、高效课堂、国际教学、小语种教学、特色课程、艺术教育,推进学校教育质量提升,开发并引进基于“一带一路”国家战略背景下“丝路扬帆国际教育”特色课程,开设日语、德语、俄语、法语等多语种特色班,打造现代教育教学“智慧课堂”,锻造“外语教学品牌,国际教育路径,体育艺术特色,广州名校品格”。

办学特色鲜明,教学成果显著。

有广东省规模最大、成绩最好的日语高考班。

2009年,学校被批准为黄埔区唯一招收艺术特长生的高中学校;2011年学校以优秀等级顺利通过广东省普通高中教学水平评估;2012年学校以高分好评通过广州市一级学校督导评估;学校特色课程“丝路扬帆”被评为广州市普通高中特色课程次重点立项;学校被评为“广州市书香校园”、“广州市文明校园”、”广东省中小学心理健康教育示范学校”、”广州市科技教育特色项目学校”、“广州市体育艺术特色学校”。

随着人们对工作环境日益苛刻的要求和科技创新的不断推进,行政办公行业也在不断发展壮大。未来趋势可以归纳为三个方向:数字化、人性化和环保化。

数字化是行政办公行业发展的重要方向。随着互联网技术的快速普及,越来越多的公司采用数字化的方式进行行政办公管理。这包括利用云计算、人工智能、大数据等技术来进行信息化管理和协同办公。数字化的优势不仅提高了行政办公效率,同时也提高了数据的安全性。

与数字化相辅相成的是人性化的方向。随着年轻一代员工和女性职场人士的增多,对工作环境的要求变得越来越复杂。公司的“人性化管理”已成为竞争力的重要因素之一。行政办公行业也在逐渐转向“人性化管理”,通过多元化的诉求和服务,来提高员工对工作环境的满意度和信心。比如,公司提供弹性工作时间和办公空间,让员工更加自由地安排自己的工作。

最后,环保化是行政办公行业应该重视的发展方向。环保化办公是近年来的热门话题。作为行政管理者,他们可以引导员工掌握节能环保的知识和技能,倡导绿色办公、低碳办公,开展环保宣传和行动。公司和员工应该协同努力,尽可能减少使用纸张、电力及其他不必要的资源,同时采取更多的可持续性措施。

总之,数字化、人性化和环保化是未来行政办公行业的三个主要发展方向,这将给企业带来更高的效率、员工满意度、环境保护,以及更大的社会影响。

/ 相关内容推荐

广州科朋科学仪器有限公司和广州硕氏医疗科技有限公司成功中标暨南大学中医学教学示范中心设备更新改造采购项目

供应商名称:东莞市仟诗蔓生物科技有限公司(包组一) 供应商地址:广东省东莞市莞城街道东城中路莞城段303号702室 供应商名称:广州科朋科学仪器有限公司(包组二) 供应商地址:广州市海珠区新港中路376号浩蕴商务大厦604-605 供应商名称:广州硕氏医疗科技有限公司(包组三) 供应商地址:广州市天河区体育东路116-118号2301室 1东莞市仟诗蔓生物科技有限公司(包组一)中医望诊信息采集教学管理控制平台慧医谷MT-WZYJ-021套120000 本项目代理费收费标准:收费标准参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的标准费率收取(金额在100万以下的,服务费参照以上的标准费率计算收取; 自本公告发布之日起1个工作日。 1东莞市仟诗蔓生物科技有限公司 1广州科朋科学仪器有限公司 32、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向(采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。
2023.06.21 6次浏览

广东旺发家纺、广垦绿色农产品中标广东省2023年拥军慰问品供货服务项目

广东广垦绿色农产品有限公司广州市天河区燕岭路29号燕岭大厦1108房单价:25900元 1筋膜枪756中标(成交)供应商 3粮油副食品3912中标(成交)供应商 广东省左可实业有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为3,080,00000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 中山市伟玉商贸有限责任公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为3,718,00000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 广东切瑞蒂实业有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为5,060,00000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 深圳市安梦娜家居科技有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为3,999,93000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 广东南粤分享汇控股有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为3,795,00000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 中山市美橙商业发展有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过。 本项目属于整体专门面向小微企业采购项目,该供应商未提交齐全该采购包所有采购标的的中小企业声明函。 供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名 广州铭基创展贸易有限公司不通过符合性审查,原因是:报价合理性评审不通过(该供应商《开标一览表》投标报价为9030元,该供应商投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且提供的相关证明材料不能证明其报价的合理性,该供应商报价不通过符合性审查表第10款的规定) 广州市绿莹餐饮管理服务有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/份,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为2,230,48800元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定),保证金评审不通过(该供应商不通过符合性审查表第8款的规定) 地址:广州市天河区广汕一路340号 地址:广州市天河区天寿路31号江河大厦20楼 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(东莞市菲煌五金制品有限公司)pdf 合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东旺发家纺有限公司)pdf
2023.06.21 4次浏览

广州市增城区市场监督管理局工会委员会发布招标公告 寻找会员生日蛋糕慰问品供应商

广州市增城区市场监督管理局工会委员会采购2023年会员生日蛋糕慰问品项目采购项目的潜在供应商应在广州市越秀区先烈中路81之三洪都大厦A栋1901获取采购文件,并于2023年07月03日14点30分(北京时间)前提交响应文件。 项目名称:广州市增城区市场监督管理局工会委员会采购2023年会员生日蛋糕慰问品项目 本项目(不接受)联合体投标。 供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1)具有独立承担民事责任的能力; 2供应商未被列入“信用中国”网站(wwwcreditchinagovcn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单; 4本项目不接受联合体或分公司磋商。 (1)携带加盖投标人公章的《报名登记表》和“报名资料”到到广东华盛招标采购有限公司(详细地址:广州市越秀区先烈中路81之三洪都大厦A栋1901)现场购买磋商文件。 (2)凭以下有效资料复印件(注明“与原件相符”并加盖单位公章)办理报名手续及购买磋商文件(如已办理了“三证合一”营业执照,则无需提供组织机构代码证、税务登记证): 法定代表人资格证明书原件及其身份证复印件(正反面); 法定代表人的授权委托书原件及被授权人的身份证复印件(正反面)(法定代表人亲自报名的则无需提供授权委托书); 名称:广州市增城区市场监督管理局工会委员会 地址:广州市增城区荔城街夏街大道48号
2023.06.21 6次浏览

广州黄埔区分局民警饭堂食品采购项目的中标单位蔬绿食品集团有限公司脱颖而出

代理服务收费标准差额定率累进法收费:以中标通知书中的采购预算作为采购代理服务费的计算基数。 自本公告发布之日起1个工作日。 广东金穗康农产品配送有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 广州市天天向上饮食管理服务有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 深圳市金色庄园实业有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 广州市荟鲜惠绿农产品有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 好来客食品集团有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
2023.06.21 6次浏览