广州增城区学校校服采购招标结果公布:惠建制衣有限公司中标

2023-06-01

广州市增城区石滩镇三江小学、江龙学校、沙头小学日前在中国政府采购网公开招标广州市增城区石滩镇三江小学、江龙学校、沙头小学学生校服采购,共有多家企业参与竞标。经过层层筛选及评审,广州惠建制衣有限公司最终以267.0的价格成为该项目的中标方。

本次招标项目属于行政办公。在此次招标活动中,中标单位表现出色,其所提供的综合方案经过多方的评审后得到专家评委的一致认可和肯定。其胜出不仅是由于其价格的优势,更是其在方案策划、实施及售后服务等方面的专业能力。广州惠建制衣有限公司具备全面的资历及技术实力,能够为招标单位提供高效、优质的服务。

如此一来,广州惠建制衣有限公司的业务拓展及合作伙伴的资源优势也将得到进一步加强,为广州市行政办公的发展注入了更为强有力的新生力量。广州惠建制衣有限公司表示,此次中标是对其综合实力及专业服务水平的高度认可,也是其不断发展壮大的重要里程碑。今后将更加努力地为各个领域的客户提供更优秀的服务,并继续领跑行业发展。此次中标标志着和广州市增城区石滩镇三江小学、江龙学校、沙头小学的合作更加紧密,广州惠建制衣有限公司将以此为契机,不断提升综合实力,服务更多客户。

据悉,广州惠建制衣有限公司是一家有限责任公司(自然人投资或控股)类公司,注册地位于广东省广州市,注册资本约21266000.0。相关资料信息显示该企业业务范围涵盖机织服装制造;房地产开发经营;针织或钩针编织服装制造;服饰制造;帽子制造;纺织品、针织品及原料批发;服装批发;服装辅料批发;鞋批发;帽批发;体育用品及器材批发;房屋租赁;场地租赁(不含仓储);商品批发贸易(许可审批类商品除外);互联网商品销售(许可审批类商品除外);商品零售贸易(许可审批类商品除外);(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)〓。企业颇具规模且管理规范,拥有雄厚的经济实力和服务响应能力,目前已为多家单位提供相应的服务并获得一致好评。

近年来,随着数字化、信息化等科技的飞速发展,行政办公行业也经历着一次革命性的变革。人们的工作方式、办公环境都在不断地发生着改变,新的趋势和发展方向也愈加显著。

首先,数字化和智能化的趋势不断加强。智能化管理系统的应用不断提高办公效率,例如企业用智能化员工管理系统可以自动化员工考勤、工时、休假等各项工作,并能够通过移动设备进行实时监控和管理。在基础设施方面,数字文化产业的快速发展也为数码设备、网络等基础设施的普及和完善提供了支持。

其次,企业对于环保的要求和关注度不断提高,绿色办公环境已成为企业发展中的一项重要战略。在建筑方面,绿色建筑越来越受到企业和用户的认可和重视。建筑设计和装修材料也越来越注重环保和可持续性,室内环保装修材料和绿色植物的使用变得越来越流行。

再则,办公空间和办公方式也发生了很大变化。传统的开放式办公区域、会议室、员工休息区域逐渐融合,形成更具人性化的全新办公场景。以共享经济为核心的共享办公已成为新的趋势,带来更为灵活的工作方式和办公空间。此外,远程协作也得到越来越广泛的应用,越来越多的企业采用远程工作模式,实现了弹性化的办公模式。

总之,行政办公行业的发展趋势主要表现在数字化与智能化、绿色环保以及工作场景和办公方式的变革三个主要方面。未来,人工智能等科技在办公场所和办公管理中必将扮演重要角色,绿色环保将成为企业发展的新方向,办公城市化将成为趋势,行政办公行业的未来必将充满机遇和挑战。

/ 相关内容推荐

广州科朋科学仪器有限公司和广州硕氏医疗科技有限公司成功中标暨南大学中医学教学示范中心设备更新改造采购项目

供应商名称:东莞市仟诗蔓生物科技有限公司(包组一) 供应商地址:广东省东莞市莞城街道东城中路莞城段303号702室 供应商名称:广州科朋科学仪器有限公司(包组二) 供应商地址:广州市海珠区新港中路376号浩蕴商务大厦604-605 供应商名称:广州硕氏医疗科技有限公司(包组三) 供应商地址:广州市天河区体育东路116-118号2301室 1东莞市仟诗蔓生物科技有限公司(包组一)中医望诊信息采集教学管理控制平台慧医谷MT-WZYJ-021套120000 本项目代理费收费标准:收费标准参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的标准费率收取(金额在100万以下的,服务费参照以上的标准费率计算收取; 自本公告发布之日起1个工作日。 1东莞市仟诗蔓生物科技有限公司 1广州科朋科学仪器有限公司 32、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向(采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。
2023.06.21 6次浏览

广东旺发家纺、广垦绿色农产品中标广东省2023年拥军慰问品供货服务项目

广东广垦绿色农产品有限公司广州市天河区燕岭路29号燕岭大厦1108房单价:25900元 1筋膜枪756中标(成交)供应商 3粮油副食品3912中标(成交)供应商 广东省左可实业有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为3,080,00000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 中山市伟玉商贸有限责任公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为3,718,00000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 广东切瑞蒂实业有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为5,060,00000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 深圳市安梦娜家居科技有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为3,999,93000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 广东南粤分享汇控股有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为3,795,00000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 中山市美橙商业发展有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过。 本项目属于整体专门面向小微企业采购项目,该供应商未提交齐全该采购包所有采购标的的中小企业声明函。 供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名 广州铭基创展贸易有限公司不通过符合性审查,原因是:报价合理性评审不通过(该供应商《开标一览表》投标报价为9030元,该供应商投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且提供的相关证明材料不能证明其报价的合理性,该供应商报价不通过符合性审查表第10款的规定) 广州市绿莹餐饮管理服务有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/份,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为2,230,48800元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定),保证金评审不通过(该供应商不通过符合性审查表第8款的规定) 地址:广州市天河区广汕一路340号 地址:广州市天河区天寿路31号江河大厦20楼 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(东莞市菲煌五金制品有限公司)pdf 合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东旺发家纺有限公司)pdf
2023.06.21 4次浏览

广州市增城区市场监督管理局工会委员会发布招标公告 寻找会员生日蛋糕慰问品供应商

广州市增城区市场监督管理局工会委员会采购2023年会员生日蛋糕慰问品项目采购项目的潜在供应商应在广州市越秀区先烈中路81之三洪都大厦A栋1901获取采购文件,并于2023年07月03日14点30分(北京时间)前提交响应文件。 项目名称:广州市增城区市场监督管理局工会委员会采购2023年会员生日蛋糕慰问品项目 本项目(不接受)联合体投标。 供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1)具有独立承担民事责任的能力; 2供应商未被列入“信用中国”网站(wwwcreditchinagovcn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单; 4本项目不接受联合体或分公司磋商。 (1)携带加盖投标人公章的《报名登记表》和“报名资料”到到广东华盛招标采购有限公司(详细地址:广州市越秀区先烈中路81之三洪都大厦A栋1901)现场购买磋商文件。 (2)凭以下有效资料复印件(注明“与原件相符”并加盖单位公章)办理报名手续及购买磋商文件(如已办理了“三证合一”营业执照,则无需提供组织机构代码证、税务登记证): 法定代表人资格证明书原件及其身份证复印件(正反面); 法定代表人的授权委托书原件及被授权人的身份证复印件(正反面)(法定代表人亲自报名的则无需提供授权委托书); 名称:广州市增城区市场监督管理局工会委员会 地址:广州市增城区荔城街夏街大道48号
2023.06.21 6次浏览

广州黄埔区分局民警饭堂食品采购项目的中标单位蔬绿食品集团有限公司脱颖而出

代理服务收费标准差额定率累进法收费:以中标通知书中的采购预算作为采购代理服务费的计算基数。 自本公告发布之日起1个工作日。 广东金穗康农产品配送有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 广州市天天向上饮食管理服务有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 深圳市金色庄园实业有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 广州市荟鲜惠绿农产品有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 好来客食品集团有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
2023.06.21 5次浏览