广东省外语艺术职业学院柜式空调机批量采购合同

2023-06-01

近日,广东省外语艺术职业学院与广州超卓机电工程有限公司庄重签订了一份总金额为20400.0广东省外语艺术职业学院采购订单合同。此次合同签订标志着广东省外语艺术职业学院在公开招标程序后,确立了广州超卓机电工程有限公司作为该项目的中标供应商。

作为此次招标活动的中标单位,广州超卓机电工程有限公司将负责广东省外语艺术职业学院采购订单的相关工作,并按合同约定的时间和质量要求提供相应的产品与服务。广州超卓机电工程有限公司的竞争力和专业性为其赢得了被招标单位的认可,以及同行业其他潜在竞争对手的压制。根据相关的规定,广东省外语艺术职业学院发布了广东省外语艺术职业学院采购订单的项目招标公告。该公告得到了广泛关注,吸引了众多知名企业和中小企业的踊跃报名参与。招标单位以公正、公平、公开的原则进行招标评审,确保竞争环境的公平性。

经过层层筛选,广州超卓机电工程有限公司在竞争激烈的招标中脱颖而出,凭借其专业的技术实力、良好的企业信誉以及竞争力的报价,成功赢得了广东省外语艺术职业学院采购订单的中标资格。

双方在签约过程中严格遵守了合同法律法规的规定,确保合同内容的合理性和合法性。同时,为了确保工程的高质量和按时完成,广东省外语艺术职业学院及广州超卓机电工程有限公司将保持密切的合作与沟通,在项目实施中共同努力,共同推进。

广州超卓机电工程有限公司的中标成功将为其企业发展提供重要的推动力。同时,此次中标也将对该行业产生一定的示范效应,引领行业的发展方向,促进行业整体竞争力的提升。广州超卓机电工程有限公司将在未来的工程过程中努力提升服务品质,以满足广东省外语艺术职业学院对高质量工程的期望。广东省外语艺术职业学院对广州超卓机电工程有限公司的选择充满信心,并有望共同实现双方在工程领域的共同发展目标。该合同的签订为行业发展注入新的活力,也为广大消费者带来了更多的选择与价值。相信在招标单位和中标单位的共同努力下,该项目将取得圆满成功,为社会的进步与发展贡献力量。

注:合同公告的内容仅代表相关单位对合作关系的宣布,并不涉及主观判断和对相关单位的评价。

据悉,广州超卓机电工程有限公司是一家有限责任公司(自然人投资或控股)类公司,注册地位于广东省广州市,注册资本约10010000.0。相关资料信息显示该企业业务范围涵盖电子设备工程安装服务;机电设备安装服务;通用机械设备销售;机电设备安装工程专业承包;家用电器批发;家用电子产品修理;商品批发贸易(许可审批类商品除外);商品零售贸易(许可审批类商品除外);日用家电设备零售;日用电器修理;农业机械批发;办公设备耗材批发;办公设备批发;其他办公设备维修;电子产品批发;信息电子技术服务;3D扫描及打印设备的销售;机械设备专业清洗服务;计算机批发;信息系统集成服务;计算机和辅助设备修理;厨房设备及厨房用品批发;通讯设备及配套设备批发;电视设备及其配件批发;通风设备销售;室内装饰、装修;计算机零配件批发;照相器材批发;纸张批发;文具用品批发;通用设备修理;建筑物空调设备、通风设备系统安装服务;汽车销售;汽车零售;家具批发;家具零售;消防设备、器材的批发;消防设备、器材的零售;家具及家用电器用品出租服务;增值电信服务(业务种类以《增值电信业务经营许可证》载明内容为准)(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)〓。企业颇具规模且管理规范,拥有雄厚的经济实力和服务响应能力,目前已为多家单位提供相应的服务并获得一致好评。

随着信息化和数字化的不断推进,行政办公行业也在不断发展壮大。 在过去,办公室通常都是由一些人背负着许多工作,并且必须亲自处理许多文件、电子邮件和其他相关任务。但现在,随着技术的发展和软件的开发,许多事情都自动化、数字化了。

未来的趋势将包括以下方面:

随着社会化的移动化趋势的不断加深,我们越来越多地依赖于智能手机和平板电脑来完成我们的工作。传统的桌面电脑在未来可能会逐渐淘汰。可移动的虚拟桌面、云计算和远程办公技术将会成为主流。未来越来越多的办公室工作将会在移动设备上完成。

云计算是一种连接任何设备、任何时间、任何地方的计算方式。在云计算的框架下,可以实现多用户、多任务的共享。未来,越来越多的行政办公人员将选择使用云计算化的软件,如G Suite、Office 365等,用来提高效率、共享数据和简化操作。云计算还将帮助员工更好地跨越无线网络、服务器、数据库等技术层面,提高组织结构的业务流程性能。

智能化是指通过现代科技手段,将传统的行政管理工作更加自动化、智能化,直接提高办公效率和效果,使信息传递流畅和简明易懂,最大限度地利用人工智能的科技优势,推动未来人们的生活更加高效和智慧。智能化将可以帮助行政办公人员更轻松地找到资料、处理任务、协调同事等工作,减少不必要的操作,避免错漏等问题的发生。

随着行政办公业务需求的不断扩大和变化,未来的发展趋势将越来越多地依赖于 科技 的发展和创新。在这个充满机遇与挑战的时代,我们期望更多的科技公司把精力和技术介入到行政管理系统的创新中,让行政管理变得更为智能且高效。

/ 相关内容推荐

广州科朋科学仪器有限公司和广州硕氏医疗科技有限公司成功中标暨南大学中医学教学示范中心设备更新改造采购项目

供应商名称:东莞市仟诗蔓生物科技有限公司(包组一) 供应商地址:广东省东莞市莞城街道东城中路莞城段303号702室 供应商名称:广州科朋科学仪器有限公司(包组二) 供应商地址:广州市海珠区新港中路376号浩蕴商务大厦604-605 供应商名称:广州硕氏医疗科技有限公司(包组三) 供应商地址:广州市天河区体育东路116-118号2301室 1东莞市仟诗蔓生物科技有限公司(包组一)中医望诊信息采集教学管理控制平台慧医谷MT-WZYJ-021套120000 本项目代理费收费标准:收费标准参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的标准费率收取(金额在100万以下的,服务费参照以上的标准费率计算收取; 自本公告发布之日起1个工作日。 1东莞市仟诗蔓生物科技有限公司 1广州科朋科学仪器有限公司 32、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向(采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。
2023.06.21 6次浏览

广东旺发家纺、广垦绿色农产品中标广东省2023年拥军慰问品供货服务项目

广东广垦绿色农产品有限公司广州市天河区燕岭路29号燕岭大厦1108房单价:25900元 1筋膜枪756中标(成交)供应商 3粮油副食品3912中标(成交)供应商 广东省左可实业有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为3,080,00000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 中山市伟玉商贸有限责任公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为3,718,00000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 广东切瑞蒂实业有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为5,060,00000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 深圳市安梦娜家居科技有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为3,999,93000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 广东南粤分享汇控股有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为3,795,00000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 中山市美橙商业发展有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过。 本项目属于整体专门面向小微企业采购项目,该供应商未提交齐全该采购包所有采购标的的中小企业声明函。 供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名 广州铭基创展贸易有限公司不通过符合性审查,原因是:报价合理性评审不通过(该供应商《开标一览表》投标报价为9030元,该供应商投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且提供的相关证明材料不能证明其报价的合理性,该供应商报价不通过符合性审查表第10款的规定) 广州市绿莹餐饮管理服务有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/份,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为2,230,48800元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定),保证金评审不通过(该供应商不通过符合性审查表第8款的规定) 地址:广州市天河区广汕一路340号 地址:广州市天河区天寿路31号江河大厦20楼 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(东莞市菲煌五金制品有限公司)pdf 合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东旺发家纺有限公司)pdf
2023.06.21 4次浏览

广州市增城区市场监督管理局工会委员会发布招标公告 寻找会员生日蛋糕慰问品供应商

广州市增城区市场监督管理局工会委员会采购2023年会员生日蛋糕慰问品项目采购项目的潜在供应商应在广州市越秀区先烈中路81之三洪都大厦A栋1901获取采购文件,并于2023年07月03日14点30分(北京时间)前提交响应文件。 项目名称:广州市增城区市场监督管理局工会委员会采购2023年会员生日蛋糕慰问品项目 本项目(不接受)联合体投标。 供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1)具有独立承担民事责任的能力; 2供应商未被列入“信用中国”网站(wwwcreditchinagovcn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单; 4本项目不接受联合体或分公司磋商。 (1)携带加盖投标人公章的《报名登记表》和“报名资料”到到广东华盛招标采购有限公司(详细地址:广州市越秀区先烈中路81之三洪都大厦A栋1901)现场购买磋商文件。 (2)凭以下有效资料复印件(注明“与原件相符”并加盖单位公章)办理报名手续及购买磋商文件(如已办理了“三证合一”营业执照,则无需提供组织机构代码证、税务登记证): 法定代表人资格证明书原件及其身份证复印件(正反面); 法定代表人的授权委托书原件及被授权人的身份证复印件(正反面)(法定代表人亲自报名的则无需提供授权委托书); 名称:广州市增城区市场监督管理局工会委员会 地址:广州市增城区荔城街夏街大道48号
2023.06.21 6次浏览

广州黄埔区分局民警饭堂食品采购项目的中标单位蔬绿食品集团有限公司脱颖而出

代理服务收费标准差额定率累进法收费:以中标通知书中的采购预算作为采购代理服务费的计算基数。 自本公告发布之日起1个工作日。 广东金穗康农产品配送有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 广州市天天向上饮食管理服务有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 深圳市金色庄园实业有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 广州市荟鲜惠绿农产品有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 好来客食品集团有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
2023.06.21 5次浏览