中新中学校服采购招标结果公布:广州宝琳服装有限公司中标

2023-06-02

广州市增城区中新中学近日公布了广州市增城区中新中学学生校服采购项目货物采购招标结果,经过激烈竞争,广州宝琳服装有限公司成功中标,中标金额为476.0元。

据了解,广州宝琳服装有限公司在招标过程中提出了具有竞争力的报价和完整的供货方案,并获得了评审专家的一致认可。广州宝琳服装有限公司作为行业领先的供应商,具有雄厚的实力和服务经验,能够为广州市增城区中新中学提供高质量的产品服务,大大降低了广州市增城区中新中学采购成本和风险。

本次中标是广州宝琳服装有限公司业务拓展和品牌提升的重要一步,广州宝琳服装有限公司将以更加优质的产品和服务回馈客户和社会,成为业界的佼佼者。

该消息得到了业内人士的广泛关注,不少人士认为,在当前竞争激烈的市场环境中,广州宝琳服装有限公司能够成功中标,充分展示了其在产品质量、价格、供货能力等方面的优势和实力。

本次中标是广州宝琳服装有限公司的一大荣誉,也是广州市增城区中新中学采购工作的圆满落实。相信在未来的合作过程中,广州宝琳服装有限公司将会展现出更加出色的表现。

据悉,广州宝琳服装有限公司是一家有限责任公司(自然人投资或控股)类公司,注册地位于广东省广州市,注册资本约3800000.0。相关资料信息显示该企业业务范围涵盖服装批发;服装零售;纺织品、针织品及原料批发;纺织品及针织品零售;服装辅料批发;服装辅料零售;服装和鞋帽出租服务;鞋零售;帽零售;机织服装制造;服饰制造;体育用品及器材批发;体育用品及器材零售;体育设备、器材出租;(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)〓。企业颇具规模且管理规范,拥有雄厚的经济实力和服务响应能力,目前已为多家单位提供相应的服务并获得一致好评。

随着社会的不断发展,行政办公行业也在不断变化。近年来,随着信息技术的快速发展和人民生活水平的提高,行政办公行业的需求也在不断增加。本文将从两个方面来分析行政办公行业的发展趋势,分别为信息化和服务化。

信息化已经成为了当前社会不可忽视的趋势,行政办公行业也不例外。现代的行政办公需要对大量信息进行管理和处理。因此,信息技术的应用对于行政办公来说非常重要。比如,办公自动化系统、企业资源计划系统和客户关系管理系统等的普及,为行政办公行业提供了更加高效和智能的管理方案。同时,移动设备的普及和互联网的发展也为行政办公行业的信息化提供了更多的可能性。未来,信息化技术将进一步普及和深化,成为行政办公行业不可或缺的支撑。

服务化是行政办公行业的另一个发展趋势。服务是行政办公行业的核心价值,随着人们生活质量的提高,对服务质量的要求也越来越高。因此,行政办公行业需要不断提高服务质量,不断创新服务方式。政府、企业和个人需要更个性化、更专业、更高端的服务。随着市场需求的不断增加,行政办公行业也将进一步实现服务多元化,提供更加全面和个性化的服务,如前台接待员、行政秘书、会议策划等专业人才的岗位需求将会增长。

综上所述,信息化和服务化是行政办公行业的不可逆转趋势,促进了行业的快速发展。未来,行政办公行业将愈加强调客户体验,加强与客户的沟通,加速提升服务质量和服务水平,不断适应市场和客户的需求,创造更多的增长机会。

/ 相关内容推荐

广州科朋科学仪器有限公司和广州硕氏医疗科技有限公司成功中标暨南大学中医学教学示范中心设备更新改造采购项目

供应商名称:东莞市仟诗蔓生物科技有限公司(包组一) 供应商地址:广东省东莞市莞城街道东城中路莞城段303号702室 供应商名称:广州科朋科学仪器有限公司(包组二) 供应商地址:广州市海珠区新港中路376号浩蕴商务大厦604-605 供应商名称:广州硕氏医疗科技有限公司(包组三) 供应商地址:广州市天河区体育东路116-118号2301室 1东莞市仟诗蔓生物科技有限公司(包组一)中医望诊信息采集教学管理控制平台慧医谷MT-WZYJ-021套120000 本项目代理费收费标准:收费标准参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的标准费率收取(金额在100万以下的,服务费参照以上的标准费率计算收取; 自本公告发布之日起1个工作日。 1东莞市仟诗蔓生物科技有限公司 1广州科朋科学仪器有限公司 32、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向(采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。
2023.06.21 6次浏览

广东旺发家纺、广垦绿色农产品中标广东省2023年拥军慰问品供货服务项目

广东广垦绿色农产品有限公司广州市天河区燕岭路29号燕岭大厦1108房单价:25900元 1筋膜枪756中标(成交)供应商 3粮油副食品3912中标(成交)供应商 广东省左可实业有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为3,080,00000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 中山市伟玉商贸有限责任公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为3,718,00000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 广东切瑞蒂实业有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为5,060,00000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 深圳市安梦娜家居科技有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为3,999,93000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 广东南粤分享汇控股有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为3,795,00000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 中山市美橙商业发展有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过。 本项目属于整体专门面向小微企业采购项目,该供应商未提交齐全该采购包所有采购标的的中小企业声明函。 供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名 广州铭基创展贸易有限公司不通过符合性审查,原因是:报价合理性评审不通过(该供应商《开标一览表》投标报价为9030元,该供应商投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且提供的相关证明材料不能证明其报价的合理性,该供应商报价不通过符合性审查表第10款的规定) 广州市绿莹餐饮管理服务有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/份,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为2,230,48800元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定),保证金评审不通过(该供应商不通过符合性审查表第8款的规定) 地址:广州市天河区广汕一路340号 地址:广州市天河区天寿路31号江河大厦20楼 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(东莞市菲煌五金制品有限公司)pdf 合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东旺发家纺有限公司)pdf
2023.06.21 4次浏览

广州市增城区市场监督管理局工会委员会发布招标公告 寻找会员生日蛋糕慰问品供应商

广州市增城区市场监督管理局工会委员会采购2023年会员生日蛋糕慰问品项目采购项目的潜在供应商应在广州市越秀区先烈中路81之三洪都大厦A栋1901获取采购文件,并于2023年07月03日14点30分(北京时间)前提交响应文件。 项目名称:广州市增城区市场监督管理局工会委员会采购2023年会员生日蛋糕慰问品项目 本项目(不接受)联合体投标。 供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1)具有独立承担民事责任的能力; 2供应商未被列入“信用中国”网站(wwwcreditchinagovcn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单; 4本项目不接受联合体或分公司磋商。 (1)携带加盖投标人公章的《报名登记表》和“报名资料”到到广东华盛招标采购有限公司(详细地址:广州市越秀区先烈中路81之三洪都大厦A栋1901)现场购买磋商文件。 (2)凭以下有效资料复印件(注明“与原件相符”并加盖单位公章)办理报名手续及购买磋商文件(如已办理了“三证合一”营业执照,则无需提供组织机构代码证、税务登记证): 法定代表人资格证明书原件及其身份证复印件(正反面); 法定代表人的授权委托书原件及被授权人的身份证复印件(正反面)(法定代表人亲自报名的则无需提供授权委托书); 名称:广州市增城区市场监督管理局工会委员会 地址:广州市增城区荔城街夏街大道48号
2023.06.21 6次浏览

广州黄埔区分局民警饭堂食品采购项目的中标单位蔬绿食品集团有限公司脱颖而出

代理服务收费标准差额定率累进法收费:以中标通知书中的采购预算作为采购代理服务费的计算基数。 自本公告发布之日起1个工作日。 广东金穗康农产品配送有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 广州市天天向上饮食管理服务有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 深圳市金色庄园实业有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 广州市荟鲜惠绿农产品有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 好来客食品集团有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
2023.06.21 5次浏览