广州市增城区派潭镇第二中学学生校服采购项目招标公告:有实力、经验和信誉的供应商快来报名

2023-06-09

近日,广州市增城区派潭镇第二中学于中国政府采购网发布货物招标公告,欢迎有实力、经验和信誉的供应商提供报价参与此次竞标。

本次招标主要包括广州市增城区派潭镇第二中学学生校服采购项目 招标项目的潜在投标人应在广州市海珠区,具体标的与数量详见招标文件。供应商可于[招标开始日期]提交报价文件,逾期提交的报价文件将被拒绝。本次招标采用公开招标的方式进行,具体信息请登录中国政府采购网查看。供应商在进行投标前需仔细查阅招标文件的相关条件要求。投标文件包括但不限于以下内容:公司简介、生产能力、质量控制措施、产品价格、交货周期等。招标单位将按照相关法律法规和招标文件的要求进行评标,并在评标结束后公布中标结果。

请有意参与本次招标的供应商认真阅读招标文件并于截止日期前提交完整的报价文件,如对招标文件有任何疑问,请在规定时间内向招标单位进行咨询。以上仅为广州市增城区派潭镇第二中学学生校服采购项目部分招标信息,本招标公告最终解释权归广州市增城区派潭镇第二中学所有。

随着数字化和互联网的逐渐普及,行政办公行业正在经历着革命性的变化。在过去,行政办公工作需要依赖于纸质文件和传统的通信方式,但是现在这些都在发生改变。以下是行政办公行业的发展趋势:

云存储和数字化管理:随着云计算技术的不断发展,越来越多的企业和组织在采用云存储功能和数字化管理方法。这使得文件和数据的共享和管理变得更加高效和安全。

移动化:随着智能手机和平板电脑的流行,人们越来越需要便捷的移动办公方式。行政员工可以通过移动设备随时随地工作,并立即处理来自客户和上级的任务。

自动化:自动化技术的出现使得行政办公工作更加智能化,例如:自动化邮箱答复、自动化文件分类和自动化会议记录。这些工具可以降低人工成本并提高工作效率。

聊天机器人:人工智能技术的发展使得聊天机器人成为支持行政办公的新型工具之一。聊天机器人可以回答基本的问题、快速地处理简单的任务,例如:安排会议和记录重要信息。

监管问题:数据隐私和信息安全的监管问题日益受到关注。行政办公工作需要遵守相关的政策和法规,同时对防范网络攻击和数据泄露也要有充足的保障措施。

总的来说,行政办公行业正在迈向数字化和智能化。这些新技术可以帮助企业更好地管理文件、提高工作效率,并使人工作的更加轻松。同时,相关人员也需要紧跟时代步伐、不断更新自己的技能和知识。

/ 相关内容推荐

广州科朋科学仪器有限公司和广州硕氏医疗科技有限公司成功中标暨南大学中医学教学示范中心设备更新改造采购项目

供应商名称:东莞市仟诗蔓生物科技有限公司(包组一) 供应商地址:广东省东莞市莞城街道东城中路莞城段303号702室 供应商名称:广州科朋科学仪器有限公司(包组二) 供应商地址:广州市海珠区新港中路376号浩蕴商务大厦604-605 供应商名称:广州硕氏医疗科技有限公司(包组三) 供应商地址:广州市天河区体育东路116-118号2301室 1东莞市仟诗蔓生物科技有限公司(包组一)中医望诊信息采集教学管理控制平台慧医谷MT-WZYJ-021套120000 本项目代理费收费标准:收费标准参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的标准费率收取(金额在100万以下的,服务费参照以上的标准费率计算收取; 自本公告发布之日起1个工作日。 1东莞市仟诗蔓生物科技有限公司 1广州科朋科学仪器有限公司 32、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向(采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。
2023.06.21 6次浏览

广东旺发家纺、广垦绿色农产品中标广东省2023年拥军慰问品供货服务项目

广东广垦绿色农产品有限公司广州市天河区燕岭路29号燕岭大厦1108房单价:25900元 1筋膜枪756中标(成交)供应商 3粮油副食品3912中标(成交)供应商 广东省左可实业有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为3,080,00000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 中山市伟玉商贸有限责任公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为3,718,00000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 广东切瑞蒂实业有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为5,060,00000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 深圳市安梦娜家居科技有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为3,999,93000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 广东南粤分享汇控股有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为3,795,00000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 中山市美橙商业发展有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过。 本项目属于整体专门面向小微企业采购项目,该供应商未提交齐全该采购包所有采购标的的中小企业声明函。 供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名 广州铭基创展贸易有限公司不通过符合性审查,原因是:报价合理性评审不通过(该供应商《开标一览表》投标报价为9030元,该供应商投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且提供的相关证明材料不能证明其报价的合理性,该供应商报价不通过符合性审查表第10款的规定) 广州市绿莹餐饮管理服务有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/份,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为2,230,48800元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定),保证金评审不通过(该供应商不通过符合性审查表第8款的规定) 地址:广州市天河区广汕一路340号 地址:广州市天河区天寿路31号江河大厦20楼 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(东莞市菲煌五金制品有限公司)pdf 合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东旺发家纺有限公司)pdf
2023.06.21 4次浏览

广州市增城区市场监督管理局工会委员会发布招标公告 寻找会员生日蛋糕慰问品供应商

广州市增城区市场监督管理局工会委员会采购2023年会员生日蛋糕慰问品项目采购项目的潜在供应商应在广州市越秀区先烈中路81之三洪都大厦A栋1901获取采购文件,并于2023年07月03日14点30分(北京时间)前提交响应文件。 项目名称:广州市增城区市场监督管理局工会委员会采购2023年会员生日蛋糕慰问品项目 本项目(不接受)联合体投标。 供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1)具有独立承担民事责任的能力; 2供应商未被列入“信用中国”网站(wwwcreditchinagovcn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单; 4本项目不接受联合体或分公司磋商。 (1)携带加盖投标人公章的《报名登记表》和“报名资料”到到广东华盛招标采购有限公司(详细地址:广州市越秀区先烈中路81之三洪都大厦A栋1901)现场购买磋商文件。 (2)凭以下有效资料复印件(注明“与原件相符”并加盖单位公章)办理报名手续及购买磋商文件(如已办理了“三证合一”营业执照,则无需提供组织机构代码证、税务登记证): 法定代表人资格证明书原件及其身份证复印件(正反面); 法定代表人的授权委托书原件及被授权人的身份证复印件(正反面)(法定代表人亲自报名的则无需提供授权委托书); 名称:广州市增城区市场监督管理局工会委员会 地址:广州市增城区荔城街夏街大道48号
2023.06.21 6次浏览

广州黄埔区分局民警饭堂食品采购项目的中标单位蔬绿食品集团有限公司脱颖而出

代理服务收费标准差额定率累进法收费:以中标通知书中的采购预算作为采购代理服务费的计算基数。 自本公告发布之日起1个工作日。 广东金穗康农产品配送有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 广州市天天向上饮食管理服务有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 深圳市金色庄园实业有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 广州市荟鲜惠绿农产品有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 好来客食品集团有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
2023.06.21 5次浏览