广州工贸技师学院2023年卧具及生活用品供销服务招标中标结果公布

2023-06-16

根据中国政府采购网的最新消息,广州市工贸技师学院宣布,已经结束了广州市工贸技师学院2023年卧具及生活用品供销服务资格采购的招标工作,并于2023-06-16 19:02:29发布了相应的中标公告。公告信息显示广东军友实业有限公司成功中标,中标金额为855000.0。

据了解,本次招标活动吸引了多家单位投标。招标方严格按照相关规定进行,经过层层筛选和评审最终确定了中标单位。中标单位表示,将会以最优质的服务和最高标准的专业水准,为招标单位提供全面优质的服务,实现双方的共赢合作。

本次招标结果的公示期内如有异议,欢迎前来咨询或申诉。后续项目进展可登录中国政府采购网进行持续关注。

据悉,广东军友实业有限公司是一家有限责任公司(自然人投资或控股)类公司,注册地位于广东省广州市,注册资本约168000000.0。相关资料信息显示该企业业务范围涵盖服饰制造(仅限分支机构经营);皮革服装制造(仅限分支机构经营);机织服装制造(仅限分支机构经营);纺织品、针织品及原料批发;服装批发;鞋批发;帽子制造(仅限分支机构经营);帽批发;百货零售(食品零售除外);五金产品批发;体育用品及器材批发;消防设备、器材的批发;保安器材销售;针织或钩针编织服装制造(仅限分支机构经营);床上用品制造(仅限分支机构经营);毛巾类制品制造(仅限分支机构经营);安全技术防范产品批发;警用装备器材的技术研究、技术开发;货物进出口(专营专控商品除外);技术进出口;应急救援器材的技术研究、技术开发;应急救援器材生产(仅限分支机构经营);应急救援器材销售;体育器材及配件制造(仅限分支机构经营);消防设备、器材的制造(仅限分支机构经营);训练健身器材制造(仅限分支机构经营);通讯设备及配套设备批发;仪器仪表批发;家居饰品批发;办公设备批发;办公设备耗材批发;智能化安装工程服务;体育器材装备安装服务;机器人系统销售;机器人系统技术服务;机械配件批发;通用机械设备销售;电气机械设备销售;电子产品批发;销售标识牌、指示牌;窗帘、布艺类产品制造(仅限分支机构经营);棉花种植;棉花加工(仅限分支机构经营);棉花仓储;房地产开发经营;无人机的销售;无人机系统技术服务;汽车销售;汽车租赁;医疗用品及器材零售(不含药品及医疗器械);物业管理;楼宇设备自控系统工程服务;保安监控及防盗报警系统工程服务;安全系统监控服务;皮革检测服务;箱包检测服务;安全救援应急预案策划、设计服务;安全生产技术服务;棉胎制造(仅限分支机构经营);安全技术防范系统设计、施工、维修;劳动防护用品研究、设计服务;标识、标志牌设计、安装服务;交通标志施工;清洁用品批发;消毒用品销售(涉及许可经营的项目除外);编制、缝纫日用品批发;文具用品批发;劳动防护用品批发;非许可类医疗器械经营;服装辅料批发;预包装食品批发;警用装备器材的生产(仅限分支机构经营);警用装备器材的销售;许可类医疗器械经营;医疗诊断、监护及治疗设备批发;防弹服的生产(仅限分支机构经营);防弹背心的生产(仅限分支机构经营);防刺服的生产;保安服务。企业颇具规模且管理规范,拥有雄厚的经济实力和服务响应能力,目前已为多家单位提供相应的服务并获得一致好评。

随着人们对工作环境日益苛刻的要求和科技创新的不断推进,行政办公行业也在不断发展壮大。未来趋势可以归纳为三个方向:数字化、人性化和环保化。

数字化是行政办公行业发展的重要方向。随着互联网技术的快速普及,越来越多的公司采用数字化的方式进行行政办公管理。这包括利用云计算、人工智能、大数据等技术来进行信息化管理和协同办公。数字化的优势不仅提高了行政办公效率,同时也提高了数据的安全性。

与数字化相辅相成的是人性化的方向。随着年轻一代员工和女性职场人士的增多,对工作环境的要求变得越来越复杂。公司的“人性化管理”已成为竞争力的重要因素之一。行政办公行业也在逐渐转向“人性化管理”,通过多元化的诉求和服务,来提高员工对工作环境的满意度和信心。比如,公司提供弹性工作时间和办公空间,让员工更加自由地安排自己的工作。

最后,环保化是行政办公行业应该重视的发展方向。环保化办公是近年来的热门话题。作为行政管理者,他们可以引导员工掌握节能环保的知识和技能,倡导绿色办公、低碳办公,开展环保宣传和行动。公司和员工应该协同努力,尽可能减少使用纸张、电力及其他不必要的资源,同时采取更多的可持续性措施。

总之,数字化、人性化和环保化是未来行政办公行业的三个主要发展方向,这将给企业带来更高的效率、员工满意度、环境保护,以及更大的社会影响。

/ 相关内容推荐

广州科朋科学仪器有限公司和广州硕氏医疗科技有限公司成功中标暨南大学中医学教学示范中心设备更新改造采购项目

供应商名称:东莞市仟诗蔓生物科技有限公司(包组一) 供应商地址:广东省东莞市莞城街道东城中路莞城段303号702室 供应商名称:广州科朋科学仪器有限公司(包组二) 供应商地址:广州市海珠区新港中路376号浩蕴商务大厦604-605 供应商名称:广州硕氏医疗科技有限公司(包组三) 供应商地址:广州市天河区体育东路116-118号2301室 1东莞市仟诗蔓生物科技有限公司(包组一)中医望诊信息采集教学管理控制平台慧医谷MT-WZYJ-021套120000 本项目代理费收费标准:收费标准参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的标准费率收取(金额在100万以下的,服务费参照以上的标准费率计算收取; 自本公告发布之日起1个工作日。 1东莞市仟诗蔓生物科技有限公司 1广州科朋科学仪器有限公司 32、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向(采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。
2023.06.21 6次浏览

广东旺发家纺、广垦绿色农产品中标广东省2023年拥军慰问品供货服务项目

广东广垦绿色农产品有限公司广州市天河区燕岭路29号燕岭大厦1108房单价:25900元 1筋膜枪756中标(成交)供应商 3粮油副食品3912中标(成交)供应商 广东省左可实业有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为3,080,00000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 中山市伟玉商贸有限责任公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为3,718,00000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 广东切瑞蒂实业有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为5,060,00000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 深圳市安梦娜家居科技有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为3,999,93000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 广东南粤分享汇控股有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/套,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为3,795,00000元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定) 中山市美橙商业发展有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过。 本项目属于整体专门面向小微企业采购项目,该供应商未提交齐全该采购包所有采购标的的中小企业声明函。 供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名 广州铭基创展贸易有限公司不通过符合性审查,原因是:报价合理性评审不通过(该供应商《开标一览表》投标报价为9030元,该供应商投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且提供的相关证明材料不能证明其报价的合理性,该供应商报价不通过符合性审查表第10款的规定) 广州市绿莹餐饮管理服务有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(本采购包单价最高限价为人民币500元/份,报价形式要求为单价,该供应商《开标一览表》投标报价为2,230,48800元,该供应商报价不通过符合性审查表第2款的规定),保证金评审不通过(该供应商不通过符合性审查表第8款的规定) 地址:广州市天河区广汕一路340号 地址:广州市天河区天寿路31号江河大厦20楼 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(东莞市菲煌五金制品有限公司)pdf 合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东旺发家纺有限公司)pdf
2023.06.21 4次浏览

广州市增城区市场监督管理局工会委员会发布招标公告 寻找会员生日蛋糕慰问品供应商

广州市增城区市场监督管理局工会委员会采购2023年会员生日蛋糕慰问品项目采购项目的潜在供应商应在广州市越秀区先烈中路81之三洪都大厦A栋1901获取采购文件,并于2023年07月03日14点30分(北京时间)前提交响应文件。 项目名称:广州市增城区市场监督管理局工会委员会采购2023年会员生日蛋糕慰问品项目 本项目(不接受)联合体投标。 供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1)具有独立承担民事责任的能力; 2供应商未被列入“信用中国”网站(wwwcreditchinagovcn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单; 4本项目不接受联合体或分公司磋商。 (1)携带加盖投标人公章的《报名登记表》和“报名资料”到到广东华盛招标采购有限公司(详细地址:广州市越秀区先烈中路81之三洪都大厦A栋1901)现场购买磋商文件。 (2)凭以下有效资料复印件(注明“与原件相符”并加盖单位公章)办理报名手续及购买磋商文件(如已办理了“三证合一”营业执照,则无需提供组织机构代码证、税务登记证): 法定代表人资格证明书原件及其身份证复印件(正反面); 法定代表人的授权委托书原件及被授权人的身份证复印件(正反面)(法定代表人亲自报名的则无需提供授权委托书); 名称:广州市增城区市场监督管理局工会委员会 地址:广州市增城区荔城街夏街大道48号
2023.06.21 6次浏览

广州黄埔区分局民警饭堂食品采购项目的中标单位蔬绿食品集团有限公司脱颖而出

代理服务收费标准差额定率累进法收费:以中标通知书中的采购预算作为采购代理服务费的计算基数。 自本公告发布之日起1个工作日。 广东金穗康农产品配送有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 广州市天天向上饮食管理服务有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 深圳市金色庄园实业有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 广州市荟鲜惠绿农产品有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 好来客食品集团有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
2023.06.21 5次浏览